Последние новости

Реклама

Член экспертного совета при Могилеве прекратил сотрудничество с парламентом автономии в знак протеста

Член экспертно-аналитического совета при Совете Министров Крыма, известный крымский экономист и политолог Андрей Клименко в знак протеста против нынешней политической деятельности Верховного Совета автономии прекратил сотрудничество с его структурами. Свое заявление он разместил в сети Facebook.

«Я долго намеревался и был (через силу) толерантным, здесь и сейчас, в Крыму. Не могу больше. Я ещё в конце декабря высказал лично в глаза премьер-министру Крыма генерал-полковнику Анатолию Могилеву на закрытом заседании экспертно-аналитического совета свое мнение о том, что крымского спикера и его президиум надо лишить права заниматься политической деятельностью лет на 5», – написал Клименко.

По его словам, в качестве примера для нынешнего спикера он приводил примирительное выступление экс-спикера Бориса Дейча на Северодонецком съезде (который позже был признан новой властью «сепаратиским», тем не менее лично к Дейчу претензий не возникло – свой пост он сохранил).

«Я и сейчас считаю, что из Крыма могут исходить во внешний мир только призыву к миру и сотрудничеству между Крымом и Карпатским регионом Украины. Я ещё верю в разум Совета Министров Крыма. Тем Не Менее я уже не могу верить в крымский парламент. Я заявляю о своем выходе из состава Высшего экономического совета при ВР АР КРЫМ и Совета по человеческой безопасности и иных структур при ВР АР КРЫМ. Не хочу больше иметь ничего общего с этими «политиками»...» – заключил Андрей Клименко.

Судя по всему, демарш экономиста связан с сегодняшним заявлением ВС Крыма о политической ситуации в стране.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля