Последние новости

Реклама

Могилёв: По ряду позиций бюджет Крыма на 2014 год лучше прошлогоднего В бюджете Крыма на 2014 год расходы по социальным статьям сохранены в полном объеме, а по ряду позиций увеличены.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров АР КРЫМ, об этом заявил премьер-министр Крыма Анатолий Могилёв на брифинге по итогам внеочередной сессии Верховного Совета Крыма 22 января.

- С точки зрения социальных программ, данный бюджет лучше бюджета прошлого года, он имеет большую социальную направленность. Глубоко убежден, что тот уровень социальных стандартов, который есть, мы удержим, а то и улучшим, выполним все запланированные программы, — заявил глава Совета Министров. — Мы с министром финансов анализировали бюджет прошлого года и бюджетные перспективы и пришли к выводу, что есть достаточно много резервов для повышения доходной части бюджета. Мы над этим работаем.

Таким образом, в крымском бюджете на 2014 год на 25,2 млн гривен по сравнению с прошлым годом увеличены расходы на социальную защиту населения. Впервые предусмотрены средства на частичную компенсацию услуг сиделок для инвалидов Великой Отечественной войны, внедрение социального такси, выплату единовременной помощи воинам интернационалистам, родителям и вдовам погибших и пропавших без вести воинов. Расходы на единовременные выплаты участникам обороны и освобождения Крыма, партизанам и подпольщикам в честь 70-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков увеличены с 148-ми до 729 тыс. гривен. В полном объеме предусмотрены средства на увеличение минимальной заработной платы. Кроме того, увеличены расходы на здравоохранение, образование, культуру и спорт.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля