Последние новости

Реклама

Президент Украины Виктор Янукович обсудил с Премьер-министром Николаем Азаровым и Первым вице-премьер-министром Сергеем Арбузовым вопросы подготовки бюджетов регионов на 2014 год с учетом экономических особенностей каждой области.

«Я желал бы спросить, какая работа проведена по подготовке бюджетов регионов. Безусловно, Николай Янович, меня интересует вопрос в целом социально-экономического развития 2014 года», — сказал Глава государства в начале встречи.

По словам Президента, важно прозрачное принятие бюджетов регионов, какие должны быть направлены на социально-экономическое развитие и развитие инфраструктуры. «Мы с вами хорошо знаем данные особенности — какова структура экономики в каждом регионе и каковы приоритеты», — сказал Виктор Янукович.

Глава государства подчеркнул, что Украине нужна эффективная экономика. «Мы реально должны видеть улучшение социальных условий для людей и, безусловно, качества жизни», — сказал Президент.

Он отметил, что в ближайшее время будет проведено совещание с широким кругом специалистов по этому вопросу. «Но сейчас, предварительно, я желал бы, чтобы вы меня проинформировали и я понял, на какие параметры мы выходим в каждом регионе, по какому принципу мы будем принимать программу. В принятии программ некоторых регионов я обязательно приму участие. Я хочу посмотреть, как вы будете к этому подходить, какие принципы будут применены», — сказал Глава государства.

Информация пресс-службы Президента Украины Виктора Януковича


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля