Последние новости

Реклама

Олег Ситар: «Наша основная цель — реальная помощь гражданам»

17 января т.г. прошёл брифинг, в котором принимали участие руководители Ялтинского ГУВД, посвященный подведению итогов работы подразделения за 2013 год и определению основных аспектов деятельности на будущий год. В ходе встречи поднимались многие насущные проблемы, такие как стихийная торговля и деятельность « графитчиков ».

В начале встречи и.о. начальника Ялтинского управления милиции Олег Ситар проинформировал представителей СМИ о состоянии криминогенной обстановки в городе, а также рассказал о специфике работы правоохранителей.

— За 12 месяцев 2013 года на территории обслуживания Ялтинского городского управления милиции зарегистрировано более 9,5 тысяч событий и происшествий. Из них в Единый реестр досудебных расследований внесено 3395 уголовных правонарушений. Раскрыты абсолютно все тяжкие преступления — умышленные убийства, изнасилования и разбойные нападения. Большой процент раскрываемости в 2013 году был по фактам незаконного завладения автотранспортом, — отметил руководитель.

По информации в.и.о. первого заместителя начальника – начальника следственного отдела Ирины Роман, в 2013 году ялтинскими милиционерами зарегистрировано 233 уголовных правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, из них раскрыто — 212, а это — более 80%. Причем, почти 200 фактов были латентными, то есть выявить данные преступления удалось лишь благодаря грамотным оперативным мероприятиям.

Многое из запланированного на 2013 год удалось реализовать, но осталось достаточно вопросов и для работы в 2014 году. Неизменной проблемой для Ялты остается несанкционированная торговля.

Таким образом, сотрудники Ялтинского горуправления за год провели ряд совместных оперативно-профилактических мероприятий с различными службами города по недопущению и ликвидации мест стихийной торговли и торговли, вдоль автомобильных дорог. В результате указанных мероприятий в отношении 35 граждан составлены административные протоколы. За указанный промежуток времени изъято до решения суда товароматериальных ценностей на общую сумму более 300 тысяч гривен.

За минувший год личный состав Ялтинского городского управления был задействован на охрану общественного порядка при проведении более 400 мероприятий, в т.ч. и охрану первых лиц государства.

В летне-курортный промежуток времени большую часть времени правоохранители Ялты отдают охране общественного порядка, значительные силы задействуются для патрулирования городских улиц. В этом им помогают приданные силы.

— В охране общественного порядка и вопросе стихийной торговли мы тесно взаимодействуем с Ялтинским исполнительным комитетом и городским головой Сергеем Федоровичем Илашем . В канун новогодних праздников в наш адрес поступали поручения от имени городского головы о проведении мероприятий, направленных на соблюдение правил благоустройства города и выявление лиц, какие разрисовывают здания и стены в Ялте. На этой неделе нам удалось установить и задержать «на горячем» трёх молодых людей, так называемых « графитчиков ». В настоящее время решается вопрос о привлечении их к административной ответственности, — рассказал Олег Ситар .

Представители СМИ задали руководителям ялтинской милиции интересующие их вопросы, касающиеся правоохранительной тематики, на какие получили грамотные и квалифицированные ответы.

В заключение встречи Олег Ситар выразил надежду на более плодотворное сотрудничество с представителями масс-медиа .

— В наступившем году основными направлениями работы ялтинских милиционеров будет раскрытие преступлений, профилактика правонарушений и охрана общественного порядка, а основной целью – реальная помощь гражданам, — подытожил полковник милиции Олег Ситар .

Наталья Вербовая

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля