Последние новости

Реклама

В крымских ресторанах нашли нарушения после новогодних праздников

Сотрудниками крымского главка Миндоходов и сборов зафиксирован ряд финансовых нарушений в крымских ресторанах после проведения новогодних праздников и корпоративов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по результатам 17-ти фактических проверок предприятий общепита, реализующих подакцизную продукцию, ожидаемая сумма финансовых санкций составила 525,4 тысячи гривен.

«В Крыму завершился сезон новогодних и рождественских праздников. Именно в данный промежуток времени субъекты предпринимательства пользуются возможностью повысить доходность своего бизнеса, но, проведенные контрольно-проверочные мероприятия ставят под сомнение добросовестность некоторых представителей бизнеса», – отмечают в крымском главке Миндоходов.

По его информации, характерными нарушениями, по-прежнему, остаются: неведение в порядке, установленном законодательством, учета товарных запасов по месту их реализации, не оприходование наличных денежных средств в день их фактического поступления и другие.

Так, в ходе проверки одного из столичных баров установлен факт реализации не оприходованного по учету товара на сумму 103 тысячи гривен. Кроме того, посетителям реализовывалась алкогольная продукция без марок акцизного сбора.

В отношении владельцев бара был составлен протокол. Сумма ожидаемого штрафа составляет 213,2 тысячи гривен.

Кроме того, с грубейшими нарушениями законодательства по наличному обращению столкнулись ревизоры в одном из ялтинских ресторанов. Здесь установлен факт не оприходования наличных денежных средств в день их фактического поступления на сумму 47,3 тысячи гривен.

Это влечет за собой наказание на общую сумму 236,6 тысячи гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля