Последние новости

Реклама

Евпаторийские власти уговорили частников не поднимать цены на продукты

Городские власти Евпатории обязали местных предпринимателей не допускать необоснованного роста оптовых цен на социально значимые продукты питания.

Соответствующий меморандум был подписан днём ранее, 16 января между евпаторийскими властями и производителями продовольственных товаров, а также субъектами системы розничной торговли, сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета.

По словам управляющей делами исполкома Марины БАЙДЕЦКОЙ, подобный социальный договор подписывается между представителями власти и бизнеса ежегодно. При этом основной его целью является стабилизация ценовой ситуации.

Помимо недопущения роста цен, предприниматели, согласно меморандуму, обязуются не сокращать объёмы поставок товаров в розничную торговую сеть, а также гарантировать их качество.

В свою очередь, по информации пресс-службы, субъекты розничной торговли могут устанавливать торговую надбавку на социально значимые продукты питания в размере не выше 10% от оптовых цен производителя.

По итогам встречи с городскими властями соглашение подписали 26 субъектов розничной торговли, а также представители трёх предприятий-производителей. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля