Последние новости

Реклама

Для Коктебеля разработана архитектурная концепция набережной

Для набережной Коктебеля разработана единая архитектурная концепция. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

Архитектурный дизайн-макет набережной разработан при поддержке крымского курортного ведомства и под патронатом заместителя Председателя Совета министров АР КРЫМ Георгия Псарева. «Это несложные и не требующие больших затрат, тем не менее оригинальные решения, какие сделают набережную Коктебеля стильной и узнаваемой», — отметил министр.

Планируется зонировать набережную по разным тематикам. В частности, будут созданы места, где свои работы смогут выставить художники, представить свое творчество уличные музыканты, барды и поэты. Оригинальным дизайном будут отличаться малые архитектурные формы: скамейки, теневые навесы, цветочные клумбы и другие элементы, сочетающие в себе яркие и серые цвета, фактуру дерева и камня.

В свою очередь заместитель поселкового головы Коктебеля Сергей Глебов сообщил, что для разработки концепции была создана архитектурная группа, в которую вошли архитекторы из Крыма и других регионов Украины. «Техническое задание состояло в том, чтобы разработать образ набережной посёлка с учетом особенностей Коктебеля и невысоких затрат на реализацию проекта, — пояснил он. — 14 января макет был предложен предпринимателям посёлка и вызвал с их стороны поддержку и одобрительные отзывы. Официальная презентация архитектурного плана запланирована на февраль, а начало перемен будет положено уже в текущем году».

Напомним, 11 января заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев и министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев проверили подготовку набережной Коктебеля к курортному сезону .

Информация Министерства курортов и туризма АР КРЫМ


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля