Последние новости

Реклама

У жителя одного из сел района неизвестные из домовладения совершили кражу газового баллона и электрокабеля . Злоумышленником оказался ранее судимый житель односельчанин потерпевшего. За совершенное ему грозит до 5 лет лишения свободы.

14 января т.г. к участковому инспектору милиции Сакского ГОВД Тимуру Юсупову, обслуживающему территорию одного из сельских административных участков района, обратился 30-летний местный житель. Со слов заявителя, 9 января он обнаружил пропажу газового баллона, а спустя три дня из хозяйственной постройки пропало 30 метров электрокабеля .

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту кражи имущества лейтенант милиции Тимур Юсупов в короткие сроки установил личность подозреваемого. Им оказался 48-летний односельчанин потерпевшего, который уже был ранее судим за совершение имущественных преступлений. Мужчина, приговоренный к исправительным работам, игнорируя действующее законодательство, уклонялся от исполнения наказания. Поэтому в конце прошлого года он вновь стал подследственным. Тем Не Менее не прошло и месяца, как нежелающий зарабатывать честно, был опять уличен в противоправных деяниях.

Учитывая, что бандит совершил несколько уголовных правонарушений, ему грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет. По фактам краж открыты уголовные производства по ст.185 УК Украины, проводится расследование.

Напомним, симферополец присвоил деньги, выделенные заказчицей на покупку отопительного котла и его установку.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля