Последние новости

Реклама

В Крыму в 2013 году профинансировано 84 договора по государственным жилищным программам, какие реализует Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству.

Так, в рамках программы оказания государственной поддержки на возведение доступного жилья заключено и профинансировано 57 договоров, в том числе 37 договоров по схеме «50 на 50», и 20 договоров — по схеме «30 на 70».

При этом государственная поддержка (30% от нормативной стоимости жилья) составила 5 млн 109,2 тыс. гривен, а сумма поддержки из республиканского бюджета (20% от нормативной стоимости) — 2 млн 383,5 тыс. гривен.

Кроме того, в рамках программы удешевления стоимости ипотечных кредитов выдано 27 кредитов на общую сумму более 9,5 млн гривен.

Напомним, социальные инициативы Президента Украины предусматривают обеспечение доступным жильем граждан в рамках программы оказания государственной поддержки на возведение доступного жилья (в размере 30% нормативной стоимости жилья) и программы льготного ипотечного кредитования (под 3% годовых на срок до 15 лет).

Управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Республиканского комитета АР КРЫМ по строительству и архитектуре)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля