Последние новости

Реклама

В Симферопольском художественном музее 6 марта откроется выставка, посвященная творчеству великого украинского поэта и мыслителя Тараса Шевченко. Об этом сообщила министр культуры Крыма Алена Плакида на аппаратном совещании под руководством Первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова 13 декабря.

Выставка пройдёт в рамках выполнения заданий и поручений Президента Украины Виктора Януковича по проведению мероприятий по подготовке и празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко.

В экспозицию войдут графические и живописные работы по мотивам творчества великого Кобзаря, а также графические произведения XX века, посвященные жизни и творчеству Тараса Шевченко.

Согласно Указу Президента Украины, 2014 год объявлен годом Тараса Шевченко.

Распоряжением Совета министров АР КРЫМ создан организационный комитет по подготовке и празднованию 200-летия со дня рождения великого украинского поэта, писателя и художника. Оргкомитет возглавил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

Во всех регионах Крыма по случаю юбилейной даты будут организованы общественные, образовательные и культурные мероприятия.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля