Последние новости

Реклама

Крымчанин незаконно лишил свободы свою сожительницу

Молодой мужчина конфликтную семейную ситуацию решал при помощи силы. Вернуть гражданскую жену он пытался при помощи угроз и запугивания, а когда это не помогло, засунул женщину в багажник и так повез домой. Злоумышленнику грозит до трёх лет колонии.

Вечером 10 января т.г. в дежурную часть Красноперекопского городского отдела милиции поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила, что похищена своим бывшим сожителем. Перепуганная женщина рассказала, что находится в багажнике автомобиля, направляющегося из одно из сел Красноперекопского района. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и наряд Государственной службы охраны.

В течение десяти минут правоохранители догнали и остановили транспортное средство подозреваемого . При досмотре автомобиля в багажнике была обнаружена потерпевшая – перепуганная 31-летняя женщина находилась в обнаженном виде.

Со слов заявительницы, между ней и бывшим сожителем возникла ссора. Угрожая ножом, мужчина разрезал на крымчанке всю одежду и заставлял идти впереди своего автомобиля, а при встречном транспорте прятал в багажник. Гражданская супруга просила сожителя не издеваться так над ней, как находится на первых месяцах беременности, но, ни слезы женщины, ни угроза жизни его собственного ребенка не остановили злоумышленника. Единственное, что успела схватить бедняжка, это мобильный телефон, который крепко зажала в руке. Лежа в багажнике ей удалось позвонить в милицию .

В ходе осмотра автомобиля правоохранителями также был обнаружен нож и порванная одежда потерпевшей.

Как пояснил задержанный в кабинете заместителя начальника сектора уголовного розыска Красноперекопского ГОВД Александра Иванченко, некоторое время назад они с женщиной расстались, но мужчина знал, что возлюбленная беременна от него. Таким изощренным образом он просто желал принудить сожительницу вернуться домой.

В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде ареста . Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований. Деяния подозреваемого квалифицированы по ст. 146 ч.1 УК Украины — незаконное лишение свободы или похищение человека. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет или лишения свободы на тот же срок.

Гульнара Горохова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля