Последние новости

Реклама

Керчане требуют потушить городскую свалку и жалуются во все инстанции
В редакцию обратились жители улицы Андреюшкина. Они рассказали о том, как сильно жители этого микрорайона страдают от горящей свалки:

"Наше частное домовладение находится на расстоянии около полутора километров от городского санитарного полигона. С осени 2013 года пожары на городской свалке стали происходить каждый день. Ядовитый дым от горящей свалки доходит до нашего дома каждую ночь. Затрудняется дыхание и наносится ущерб здоровью, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В воздухе стоит смрад горелого целлофана и мусора. Это очень похоже на трупный запах. Открыть окна в доме почти невозможно. Мы читали в СМИ, что при горении бытового мусора выделяются диоксины, окислы азота, окись углерода, формальдегид, фенолы, винилхлорид, альдегиды и другие вредные вещества. Диоксины относятся к веществам повышенной опасности и отличаются повышенной токсичностью и стойкостью, ко всему прочему, они ещё и не разлагаются в обычной среде.

Ядовитый дым от горящей свалки распространяется на микрорайон начиная от улицы Котовского до улиц Фурманова и Полевая. Просим контролирующие органы провести замеры предельно допустимых концентраций вышеперечисленных веществ в воздухе в момент возгорания свалки. Просим принять меры и привлечь к ответственности виновных в нарушениях, — говорится в обращении керчан.

На основании этого обращения юристы «Правовой приемной Керчи» помогли горожанам составить шаблон жалобы сразу в несколько инстанций. Сейчас активисты готовят коллективную жалобу по этому поводу и начали сбор подписей под документом у жителей всех улиц, прилегающих к свалке.

Керчане, какие также страдают от удушливого дыма горящей свалки, могут отправить подобную жалобу от себя лично.

Шаблон жалобы можно скачать здесь: Zhaloba-po-svalke.doc [42 Kb] (cкачиваний: 13)

Документ необходимо распечатать и отправить по пяти разным адресам, какие указаны в тексте жалобы. Чем больше подобных жалоб поступит в контролирующие органы, тем больше шансов остановить опасное влияние отравляющих веществ на жизнь и здоровье керчан.

Фото: архив сайта Керчь.ФМ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля