Последние новости

Реклама

Крым потерял 20% турпотока в рождественские каникулы из-за политической ситуации на Украине

Крым недосчитался 20% туристов на новогодние и рождественские праздники из-за политической ситуации в Украине. В начале декабря российские туроператоры стали отказываться от забронированных путевок.

Как передаёт курортно-информационный центр Минкурортов Крыма, об этом в прямом эфире ГТРК «Крым» сообщил министр курортов Александр Лиев.

По его информации, с 28 декабря 2013 года по 7 января 2014-го в Крыму отдохнуло 68 тыс человек. В также время в указанный промежуток времени 2012-2013 годов на полуостров прибыло 72 тыс туристов. При этом спад турпотока пришелся на конец декабря – в сравнении с последними днями 2012-м года Крым посетило на 20% меньше, или на 8 тыс человек.

«На ход новогодних праздников и заполнение крымских отелей и санаториев повлияла политическая ситуация в стране, которая повлекла целый ряд отказов российских туристов от ранее забронированного отдыха, – пояснил Лиев. – Объекты размещения и туроператоры отмечают, что пик отказов пришелся на декабрь прошлого года. С начала этого года ситуация стабилизировалась и мы уже отмечаем рост турпотока из России».

По данным Минкурортов, в первую неделю 2014-го года Крым посетили 35 тыс. туристов, а по итогам 2013 года на полуострове отдохнуло 5 млн. 903 тыс. человек.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля