Последние новости

Реклама

В Крыму за четыре дня нового 2014 года в милицию поступило четыре обращения по фактам получения телесных повреждений несовершеннолетними, трое из которых получили травмы в результате взрыва петард.

По информации сектора связей с общественностью крымской милиции, 1 января в дежурную часть Железнодорожного районного отдела милиции обратилась 31-летняя жительница Симферополя с заявлением о том, что 28 декабря около 15:00 во дворе дома соседский мальчик бросил петарду в её 2-летнюю дочь. Родители мальчика привлечены к административной ответственности по ст. 184 КУоАП («ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию ребенка»).

3 января в милицию Евпатории поступило сообщение о том, что в лечебное учреждение был доставлен 6-летний мальчик с диагнозом – травматическая ампутация ногтевой фаланги пальца руки. В ходе проверки правоохранители установили, что ребенок получил травму во время взрыва петарды. Когда мать мальчика продолжала празднование нового года, её малолетний сын находился без присмотра во дворе. Где он взял петарду, ни мать, ни сын пояснить не смогли.

В отношение горе-родительницы также составлен протокол об административном правонарушении по ст. 184 КУоАП.

4 января в Джанкойском районе в ходе неосторожного обращения с топором пострадал 2-летний мальчик. Он был доставлен в лечебное учреждение с диагнозом – рубленая рана пальца руки, открытый перелом фаланги пальца. Как выяснилось, мальчик играл на улице со своим 6-летним братом. Старший пытался рубить дрова топором, а младший ему помогал. В результате ребенок не удержал топор и уронил его на руку своему младшему брату. За такие игры детей без присмотра взрослых, родители будут привлечены к административной ответственности по ст. 184 КУоАП.

В данный же день в Бахчисарае от взрыва петарды пострадала 12-летняя девочка. Она получила термический ожог кисти руки и лица. Днем она находилась на улице, когда услышала странный звук, обернулась и успела прикрыть лицо рукой. Петарда взорвалась прямо перед её лицом. По данному факту проводится проверка.

В связи с этим, милиция Крыма призывает всех быть осторожными и внимательными. «Не оставляйте детей без присмотра» , – отметили в милиции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля