Последние новости

Реклама

За сутки в Крыму отловили двух любителей незаконной рыбалки

Менее, чем за сутки госинспекторам Восточно-Черноморской рыбоохраны удалось пресечь деятельность двух браконьеров, орудовавших в акваториях полуострова.

Первого рыбака задержали 26 декабря на озере Сасык-Сиваш в районе села Охотниково, Сакского района, сообщает пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохраны. В то время сотрудники Евпаторийского территориального отдела, как раз проводили новый рейд. Как стало известно, мужчина для ловли рыбы использовал запрещенное орудие добычи — сеть-«паук». Кроме того, госинспекторы обнаружили у рыбака около 30 экземпляров рыбы, между которых были караси, пиленгасы, кефаль-лобан, а также окуни общим весом около 17 килограммов. Сумма рассчитанного ущерба составила 11 220 гривен.

Уже в ночное время 27 декабря был задержан браконьер, орудовавший в севастопольской бухте Камышовая. Как и в первом случае мужчина занимался рыбалкой, используя все ту же сеть-«паука», запрещенную на территории Украины. К моменту задержания крымчанин успел поймать 38 экземпляров кефали-сингиля, ущерб от ловли которой потянул на 22 610 гривен.

В отношении обоих рыбаков были составлены протоколы по ч.4 ст.85 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Впоследствии они будут переданы в судебные органы для дальнейшего рассмотрения и принятия решений.

Фото: пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохрана

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля