Последние новости

Реклама

В Азовском море российские пограничники со стрельбой задержали крымских браконьеров

Российские пограничники задержали в Азовском море трёх керченских рыбаков-браконьеров. Для того, чтобы остановить плавсредство нарушителей, пограничникам пришлось открыть стрельбу.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, катер с керчанами был задержан возле российского села Кучугуры.

Жители Керчи вышли в море на катере «Орлан — 2», незаконно пересекли разграничительную линию и были задержаны пограничниками сопредельной стороны. Во время задержания граждане Украины проигнорировали сигналы об остановке и предупредительные выстрелы и остановились только после одиночного выстрела в двигатель катера. Сами рыбаки в ходе задержания не пострадали.

Во время предварительного осмотра на борту обнаружили около 200 кг рыбы, орудия лова, навигационное устройство «Гармин». Нарушители были задержаны для составления процессуальных документов и принятия правового решения.

Российские пограничники сразу же проинформировали Госпогранслужбу Украины и сегодня задержанные были переданы украинской стороне.

Представителями Госпогранслужбы Украины в отношении задержанных были составлены протоколы административного производства.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля