Последние новости

Реклама

Туризм Крыма требуется привести к мировым стандартам

Для работы с перспективными европейскими и турецкими рынками необходимо приводить все институты туристической отрасли Крыма в соответствие со стандартами Евросоюза и Международной организации туризма при ООН (UNWTO). Об этом сообщил министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев.

«Мы планируем продолжить работу по привлечению мировых грантов, в том числе грантов Европейского союза на развитие медицинского туризма, грантов турецкого проекта ТИКА и проектов Всемирной Организации по Туризму», — сообщил Лиев.

К примеру, уже к середине 2014 года для крымской туриндустрии за счет финансирования Евросоюза будет закуплено компьютерной техники, мебели и туристического инвентаря на сумму 15 млн.грн. Это оргтехника, лицензионное программное обеспечение, мебель, а также туристические указатели.

Все это будет распределено по четырем музеям, девяти туристско-информационным центрам, восьми заповедникам, учебно-тренинговому центру при Минкурортов, Симферопольскому высшему профессиональному училищу ресторанного сервиса и туризма и его региональным филиалам.

Столбы и туристические указатели будут размещены согласно уже разработанным и согласованным схемам дисклокаций в семи курортных населенных пунктах.

фото tourism.crimea.ua 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля