Последние новости

Реклама

Могилева не смущает, что деньги на Антимайдан собирают «Молодые регионы» под видом штаба стабилизации

Главу Совета Министров Крыма Анатолия Могилева не смущает, что крымские «Молодые регионы» собирают деньги под видом «штаба по стабилизации политситуации» на провластные акции в Киеве. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований«.

«А в чем проблема? «Молодые регионы» за стабильность в стране. Они собирают финансовый ресурс для оказания помощи тем людям, какие проявляют свою гражданскую позицию. Проблема в чем? Они назвали себя общественным штабом. Это абсолютно честно», — заявил А.Могилёв.

При этом глава Совета Министров сообщил, что сам также вносил средства на счёт «Общественного штаба по стабилизации политической ситуации». Но точную сумму назвать отказался: »Вы вносили средства? Без сомнения. А сколько? Секрет. Пирожки не приносил, не умею их готовить».

При этом, Анатолий Могилёв стал в резкой форме выговаривать журналистам, чтобы те поинтересовались, кто финансировал акции на Евромайдане.

«Вы спросите у тех трёх оппозиционеров, что там выступают, откуда у них деньги? Кто финансирует раздачу бутербродов, подвоз дров, работу электростанции, проживание людей и т.д. За какие гроши отдельные иностранные дипломаты пирожки раздавали?», — сказал А.Могилёв.

Как сообщал «Центр», в Крыму активно ведётся акция по сбору средств на «стабилизацию политической ситуации в стране». В наглядной агитации указано, что деньги собираются неким «Общественным штабом по стабилизации политической ситуации». Как выяснил «Центр», код ОКПО, указанный в объявлениях о сборе средств, принадлежит крымской республиканской молодежной общественной организации «Молодые регионы». Руководителем организации является бизнесмен и депутат Симферопольского городского совета от Партии регионов Ярослав Гончаров.

Напомним,  Анатолий Могилёв в следующий раз негативно высказался в отношении Евромайдана, заявив, что  »это всплеск проплаченных эмоций


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля