Последние новости

Реклама

Могилёв: «Евромайдан — это всплеск проплаченных эмоций»

Глава Совета Министров Крыма Анатолий Могилёв в новый раз негативно высказался в отношении Евромайдана и акций протеста, проходящих по всей Украине. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований«.

«Еромайдан — это всплеск проплаченных эмоций, не более того. Может, там и есть какая-то часть людей, какие за идею, тем не менее не более того. Когда иностранные дипломаты раздают пирожки… Я бы посмотрел, чтобы делалось в Германии, если наши дипломаты там начали такое делать. Или адекватную реакцию Евросоюза или дипломатов Польши на события в Германии, или в Турции. Только там молчание и тишина», — отметил А.Могилёв.

Как сообщал «Центр», Анатолий Могилёв не раз подчеркивал, что он крайне отрицательно относится к Евромайдану, а его участников назвал «евровандалами»

Как сообщалось, в Киеве и других регионах Украины с 21 ноября продолжаются акции сторонников евроинтеграции, возмущенных решением Кабмина приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

30 ноября бойцы «Беркута»жестоко разогнали Евромайдан в центре Киева. Эта силовая акция вызвала большой общественный резонанс.

1 декабря в столице прошёл массовый митинг, в котором приняли участие сотни тысяч человек. Акции протеста продолжаются по всей стране.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля