Последние новости

Реклама

Премьер Крыма обозначил главные достижения уходящего года

Главными достижениями уходящего года для Крыма стали активизация инвестиционной деятельности и успешная реализация социальных проектов. Такое мнение Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв озвучил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, подводя итоги выполнения поручений и заданий Президента Украины в Крыму.

«Мы очень много работали по привлечению инвестиций. В законодательном плане бесспорным достижением стало принятие закона об инвестиционной деятельности в Крыму», – подчеркнул Анатолий Могилёв.

Кроме того, по его мнению, в список достижений можно занести трудоустройство 9 тыс. крымчан на ярмарках вакансий, открытие в Бахчисарайском районе двух винзаводов «Черноморец» и «Инвест плюс», успешную реализацию проекта «Социальная карта крымчанина». В культурной сфере – возрождение фестиваля «Крымские зори».

К неудачам премьер причислил спад турпотока в сентябре-октябре из-за неблагоприятных погодных условий. Он отметил, что крымским курортам стоит делать ставку не только на пляжный отдых, тем не менее и ещё уделять весомое значение событийному туризму.

К первоочередным задачам начала 2014 года Анатолий Могилёв отнес принятие республиканского бюджета и лоббирования финансирования крымских программ в бюджете страны.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля