Последние новости

Реклама

Сегодня, 24 декабря, Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв подвел итоги работы крымского правительства в 2013 году.

Открывая итоговую пресс-конференцию, Анатолий Могилёв подчеркнул, что основные усилия Совета министров в этом году были направлены на привлечение инвестиций в экономику региона. В результате, успешно реализован ряд проектов, в том числе по модернизации и строительству современных винзаводов в Бахчисарайском районе. «Это сотни рабочих мест для крымчан, — добавил Анатолий Могилёв. — Отдельным достижением в законодательном плане считаю принятие закона об инвестдеятельности в Крыму».

Наряду с социальными инициативами Президента Украины в автономии на протяжении года поэтапно внедрялись уникальные крымские проекты. Так, по итогам двух Всекрымских ярмарок вакансий в этом году трудоустроены 9 тысяч крымчан. Продолжает развиваться программа «Социальная карта крымчанина». «Как ни критиковали данную инициативу, но программа работает и продолжает развиваться, постоянно увеличивается число её участников. Это важное достижение в социальной сфере», — подчеркнул Анатолий Могилёв.

Одним из знаковых событий культурной жизни Крыма стало возрождение легендарного фестиваля-конкурса «Крымские зори». «Фестиваль стал главным культурным событием года и объединил талантливых детей со всего Крыма», — добавил глава Совета министров.

Среди первоочередных задач на будущий год Анатолий Могилёв назвал завершение реконструкции канализационно-очистных сооружений, детских садов. «По объективным и субъективным причинам данные проекты не были завершены в этом году, не хватало ресурса. Я считаю, что мы могли бы привлечь больше инвестиций в Крым, если бы отдельные политики не раскачивали ситуацию, которая негативно влияет на имидж страны», — сказал Анатолий Могилёв.

Среди приоритетов на 2014 год также обозначены возведение и реконструкция местных дорог, создание новых рабочих мест и увеличение среднего уровня зарплаты, имплементация закона об инвестдеятельности в Крыму, завершение крупных инвестпроектов, достойное празднование 70-летия освобождения Украины и Крыма от немецко-фашистских захватчиков. «Я глубоко убежден, что если страна будет спокойно и стабильно развиваться, будущий год будет лучше, чем уходящий», — подытожил Анатолий Могилёв.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля