Последние новости

Реклама

В преддверии Нового года в крымской столице и других городах республики развернулись предпраздничные ярмарки, на которых все желающие могут запастись продуктами, подарками, а также милыми сердцу атрибутами зимних торжеств.

Предновогоднюю распродажу, которая с 8 декабря разместилась вокруг ёлки на центральной площади Симферополя и пользуется популярностью у жителей столицы, горсовет решил продлить до 31 декабря. Как сообщила нашему корреспонденту начальник столичного управления торговли и сферы услуг Инна Шевченко, цены здесь почти вдвое ниже магазинных, что вызвало настоящий восторг горожан.

- Судя по уровню продаж в 25 палатках на площади Ленина, опыт получился весьма удачным, — сказала она. — Поэтому было принято решение продлить работу такой ярмарки, которая ранее планировалась всего на одну неделю, до самого Нового года.

По словам Шевченко, особой популярностью пользуется продукция симферопольского комбината объединения «Крымхлеб», столичной макаронной фабрики, «Симферопольской фабрики сладостей», а также частных предпринимателей крымской столицы.

Свежее мясо и рыбу, высококачественные овощи и фрукты, крупяные и макаронные изделия и множество других необходимых продуктов сегодня горожане смогут приобрести про запас на предновогодней сельскохозяйственной ярмарке, которая проходит на пяти традиционных площадках Симферополя. В ней принимают участие предприятия 14 аграрных районов республики и переработчики крупных городов и райцентров.

Кроме того, как уже сообщала наша газета, до конца декабря ярмарки и расширенные распродажи состоятся во всех крупных населённых пунктах автономии, а раз или два раза в неделю фермеры постараются привезти свои товары в каждое крымское село. Такой масштаб ярмарка приобрела впервые за все годы независимости Крыма. А делается это для того, чтобы праздник пришёл в каждый дом.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 22 декабря 2013 | Разделы: События
22 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля