Последние новости

Реклама

Крымские промышленники внедряют экологически безопасные технологии в производство В Крыму ежегодно внедряют экологически безопасные технологии в промышленном производстве.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

В частности, директор по охране труда, экологии и гражданской защите ЧАО «Крымский ТИТАН» Сергей Товстый сообщил, что использование экологически безопасных технологий при строительстве цеха по производству серной кислоты, позволило значительно сократить выбросы вредных веществ, не снижая при этом объёмы производства.

- Порядка 80-ти процентов своей продукции мы экспортируем в 60 стран мира. Предприятие заинтересовано в реализации природоохранных мероприятий, какие направлены на снижение негативного влияния производства на окружающую природную среду, — сказал Директор по охране труда, экологии и гражданской защите ПАО «Крымский содовый завод» Ирина Орищенко сообщила, что за последние 5 лет на реализацию природоохранных мероприятий направило более 30 млн грн.

- Это позволило снизить удельные выбросы на 30% и валовые выбросы на тысячу тонн, — подчеркнула она.

В свою очередь, глава Правления ЧАО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» Сергей Лукьянец сообщил, что в этом году на реализацию природоохранных мероприятий за счёт собственных средств предприятия направлено порядка 5 млн грн.

- Такая же сумма средств запланирована на внедрение экологически чистых технологий и в следующем году, — добавил Лукьянец.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля