Последние новости

Реклама

В Керчи коммунисты, общественники и священники объединились против евроинтеграции
В Керчи 19 декабря прошёл круглый стол на тему: «Сложившаяся ситуация в Украине, программа, определяющая интеграцию страны». Организаторами встречи выступило Керченское отделение Коммунистической партии Украины, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В диалоге также приняли участие представители профсоюзов керченских предприятий, организация «Русское единство», «Русская община», общественные организации, отец Коваль, настоятель храма Александра Невского и др.

Участники круглого стола выразили свое мнение по поводу Евромайдана и акций протеста в Киеве.Участники круглого стола считают ,что такая ситуация ведет к негативным экономическим и политическим последствиям.

Коммунисты высказали мнение по поводу того, что евроинтеграция страны может привести к ослаблению автономии Крыма, к дискриминации русского языка. Стабильное будущее у Украины, по мнению выступающих, в Таможенном союзе с Российской Федерацией. Также представители Компартии настаивают на проведении в стране референдума.

«Нам решили предоставить новую забаву под названием «Евросоюз» и стали всех тянуть за уши, рассказывают, как мы будем хорошо жить, какие больший зарплаты и пенсии, что у каждого будет возможность без виз ездить за границу, прекрасная медицина и образование. Однако никто не говорит, что это стоит огромных денег. При этом забыли сказать, что в Евросоюзе безработица составляет 25% … и 40% этого количества это молодежь. Мы должны узаконить однополые браки. Это мы, нация православных, должны стать лесбиянками и гомосексуалистами!», — заявил первый секретарь Керченской Компартии Иван Желтенко.

Выступающие отметили, что, не смотря ни на что, Украина и Россия делают шаги навстречу друг другу. В частности, Виктор Янукович и Владимир Путин договорились о скидке на газ. «Благодаря снижению цены на российский газ Украина в следующем году сэкономит порядка 7 млрд. долларов», — рассказал председатель партии «Русской единство» Виктор Сажин.

В заключении дискуссии участники круглого стола приняли резолюцию. В ней нужно: «изменение статуса страны  с унитарного на федеративный, уменьшение количества депутатов Верховной Рады до 300 человек, снятие неприкосновенности с членов правительства, проведение референдума, новый состав парламента без олигархов, возобновление народного контроля и др.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля