Последние новости

Реклама

Котляревский предложил создать второй бюджет Евпатории из кошелька Даниленко

Евпатория, Май 08 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Экс-депутат Верховного Совета Крыма, евпаториец Николай Котляревский считает реальным создание «второго бюджета» курортного города для адресных социальных выплат пенсионерам. По его подсчетам, ежегодных доходов семьи мэра города Андрея Даниленко хватит на выплату 50 тысячам пенсионеров денежных пособий в сумме не менее 800 грн. А при реализации инвестпроектов, неугодных нынешним городским властям, пенсионеры смогут получать дополнительно до 200 грн в месяц.

«У меня сейчас есть зарубежные партнеры, которые готовы вложить в Евпаторию до 200 миллионов долларов. Но, как я уже неоднократно заявлял, зная местную власть, они не захотят платить взятки и увязнуть в бумажной волоките. Они отмечают, что у Евпатории есть все показатели для строительства города будущего, где можно было бы учиться, отдыхать и лечиться. И если начать реализацию ряда проектов, которые в картинках и бизнес-плане у меня есть, город за пять лет станет финансово независимым, плюс в нем появится второй бюджет, из которого дополнительно пенсионерам будет раз в месяц выплачиваться поначалу не менее 100-200 гривен», – рассказал он интервью газете « Евпаторийский объектив ».

Котляревский уточнил, что второй бюджет – это то, что «сегодня оседает в карманах нашего мэра».

«Так уж заведено в Евпатории, что любой предприниматель, который хочет получить землю или определенные преференции, обязательно ищет встречу с руководством города. А кто у нас во главе Евпатории? Мэр Андрей Даниленко и его жена Мария Солнцева. После переговоров с кем-нибудь из них, если разговор удался, бизнесмен получит то, что он хочет. Как вы считаете, это все происходит просто так? Никто иллюзий, думаю, не строит, – отметил Котляревский. – Когда-то один из несостоявшихся мэров мне сказал, что чета зарабатывает за сезон до 40 миллионов гривен. Если разделить эти деньги на 50 тысяч евпаторийских пенсионеров, получится, что каждый имел бы дополнительно 800 гривен в год, и это было бы справедливо».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля