Последние новости

Реклама

В Ялте милиция накрыла взрывоопасный склад

Спецоперация «Фейерверк», проводимая сотрудниками Ялтинского горуправления милиции, выявила масштабных нарушителей в сфере законной реализации пиротехники.

По информации сектора связей с общественностью крымского главка МВД, накануне вечером в ходе осмотра склада фирмы развлечений было выявлено 100 коробок с несертифицированными пиротехническими изделиями. Помимо прочего, взрывоопасная продукция находилась в непосредственной близости от шести баллонов с гелием, какие предприниматели держали для наполнения воздушных шариков. В милиции отметили, что в целом условия хранения пиротехники нарушали правила пожарной безопасности.

По указанному адресу на склад были вызваны сотрудники ГСЧС и работники разрешительной системы Ялтинского ГУ. После чего все обнаруженные коробки с продукцией были изъяты.

Директору фирмы удалось отделаться административным протоколом, оформленным в соответствии с ч.1 ст.195-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях. За нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств предпринимателю грозит наказание в виде штрафа от 35 до 60 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 595 до 1020 гривен) с полной конфискацией пиротехнических средств.

Фото: ССО ГУ МВД Украины в АРК

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 19 декабря 2013 | Разделы: События
19 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля