Последние новости

Реклама

В госбюджете на 2014 год предусмотрена реализация рекордного количества инфраструктурных проектов, – Президент

В государственном бюджете на 2014 год будет предусмотрена реализация рекордного количества инфраструктурных проектов. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сообщил в интервью представителям украинских СМИ, сообщается на сайте главы государства.

По его словам, в 2014 году начнётся реализация ряда проектов, разработанных, в частности, совместно с Россией. «Нас ожидает возведение вместе с Россией двух блоков на Хмельницкой АЭС. Нас ожидает возведение завода по производству ядерного топлива в Кировоградской области», – проинформировал Виктор Янукович.

По словам Виктора Януковича, Украина и Россия будут реализовывать совместные проекты в судостроении, самолетостроении, энергетическом и транспортном машиностроении.

Президент также отметил важность сотрудничества с таким стратегическим партнером Украины как Китай. «Мы уже имеем товарооборот 10 миллиардов долларов. Наша цель в ближайшие годы — увеличить данный товарооборот в разы. Поэтому мы дали согласие стать стратегическим партнером Китая в строительстве проекта «Великий шелковый путь», который предусматривает возведение огромной инфраструктуры вокруг транспортного коридора», – отметил он.

Глава государства напомнил, что Украина и Китай уже подписали соглашения о строительстве крупного порта в Крыму, теплоэлектростанции в Одесской области, строительстве «Воздушного экспресса», кольцевой дороги вокруг Киева.

Президент также отметил важность строительства совместно с Китаем заводов по газификации украинского угля. «Мы добычу угля из года в год будем наращивать, и данные заводы будут производить синтетический газ», – подчеркнул глава государства.

Как заключил Виктор Янукович, по результатам договоренностей с Китаем будет более активно реализовываться программа по строительству доступного жилья.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля