Последние новости

Реклама

Словацкий хозяин «СИМЭКО» требует возврата денег за закрытую свалку

Соучредитель ООО «СИМЭКО» Петер КАЧЕРИК уверен, что сможет вернуть, пусть и с трудом, вложенные в развитие полигона ТБО деньги.

Такую позицию он высказал в своем заявлении, опубликованном пресс-службой предприятие «СИМЭКО».

Заявление было сделано в ответ на тот факт, что 12 декабря Севастопольский апелляционный хозсуд постановил, что «СИМЭКО» не выполнило необходимые условия договора с исполкомом Симферопольского городского совета, в связи с чем договор следует считать расторгнутым.

В «СИМЭКО» в открытую говорят о том, что подобное решение суда не имело документального подтверждения, при этом собственно судебный процесс велся одновременно с иной тяжбой предприятия — судом с КРП «Чистый город».

В свою очередь КАЧЕРИК называет комиссию, занимавшуюся оценкой деятельности и соблюдения договора, предвзятой, а её доводы — однобокими.

«Мы на протяжении трёх следующих лет аргументировано и последовательно убеждали крымскую и симферопольскую городскую власть стать на путь конструктивизма и здравого смысла, выставить интересы горожан впереди личных амбиций. К сожалению, нас не услышали» , — отметил КАЧЕРИК.

В финале заявления руководитель, говоря о том, что потерянное на работу с полигоном ТБО время уже не вернуть, выразил сомнение по поводу того, что усложняющаяся с каждым месяцем проблема мусора будет решена за счёт бюджета автономии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля