Последние новости

Реклама

На выходных крымчан отправят соревноваться под землю

С 21 по 22 декабря на территории Старокарантинских каменоломен, что в Керчи, пройдут соревнования по подземному ориентированию и топосъемке.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь» , организаторами соревнований выступил спелеологический отряд «Скала» и спелеоклуб «Карст» из Керчи. В первенстве будут принимать участие команды из трёх человек, каждый из них должен иметь собственное снаряжение.

«В последний раз подобные соревнования в Керчи проводились в 90-х годах прошлого века. Таким образом, можно смело говорить о том, что данный вид спорта в городе возрождается благодаря усилиям керченского спелеологического клуба «Скала»,  – рассказал «Аргументам недели – Керчь» руководитель клуба Сергей ЧЕРНОВ.

По данным спелеолога, для участия в соревнованиях приглашены команды из Одессы, Симферополя, Севастополя и Феодосии.

Участникам, какие займут 1-3 место в обеих дисциплинах, выдадут дипломы, тогда как команда, занявшая 1 место в общем зачете, получит кубок.

К сведению: В дисциплине «подземное ориентирование» команды должны будут пройти маршрут за самое короткое время. В дисциплине «топосъемка» командам придется пройти маркированный маршрут с заполнением пикетажной книжки. После прохождения, заснятый маршрут наносится сплошной линией на лист бумаги-миллиметровки.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля