Последние новости

Реклама

Крымчане призвали центральные телеканалы объективно освещать события

Сегодня в Симферополе на пл. Ленина прошёл флешмоб «За объективное освещение событий в Украине».

В мероприятии приняли участие представители студенческой молодежи Крыма. Они держали плакаты «Интер – зомбаящик», «Нет – зомбированию украинцев», «Показывайте не только Евромайдан».

Двое активистов с картонными коробками на голове в виде телевизоров скандировали: «Я телеканал «Интер» – я лгу», «Я TV– я вру». На лицах у остальных активистов были надеты розовые очки, а рты заклеенные скотчем. Главное требование участников флешмоба – показывать достоверную, сбалансированную, непредвзятую информацию о том, что на самом деле происходит в Украине.

По подсчетам студентов, 90% новостной информации в эфире центральных телеканалах отдается освещению событий в пользу Евромайдана. При этом альтернативная точка зрения не представлена. Митинги, какие не поддерживают Евромайдан, освещаются мало либо вообще негативно. «Такое впечатление, что редакции этих телеканалов смотрят на мир через розовые очки, навязывая только одну точку зрения», – говорится в обращении участников флешмоба.

Она призвали крымские крымские СМИ быть объективными в освещении событий, и тем самым показать пример центральным медиа.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля