Последние новости

Реклама

На мемориальном комплексе морякам-черноморцам в Феодосии установят колокол

Украинские подводники выступили с инициативой установки на мемориальном комплексе морякам-черноморцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, колокола с именами погибшего экипажа подлодки «Щ — 216». Об этом сегодня сообщила председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по охране культурного наследия Лариса Опанасюк.

«Энтузиасты из Донецка, один из них подводник, инициировали установку памятника непосредственно членам экипажа «Щ — 216». Они выльют огромный колокол, на котором будут выбиты имена всех 47 членов экипажа «Щуки», – рассказала глава комитета.

Она добавила, что на сегодняшний день найдены 22 родственника членов экипажа, с которыми ведётся переписка. Предполагается их приезд в следующем году на открытие мемориала.

Напомним, возведение в Феодосии мемориального комплекса морякам-черноморцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, планируется произвести в два этапа. Первая часть этого комплекса должна быть возведена к 9 мая 2014 года. Предполагается, что строительные работы первого этапа будут проведены с 1 февраля по 1 мая 2014 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля