Последние новости

Реклама

Мост «Крым-Кубань» станет мега-проектом для Крыма — Могилёв

Транспортный переход между Крымом и Кубанью станет мега-проектом для республики, в том числе по созданию новых рабочих мест и затронет все отрасли экономики Крыма. Об этом комментируя журналистам подписанные между правительствами Украины и России соглашения о строительстве керченского моста заявил председатель Совета Министров АР КРЫМ Анатолий Могилев.

«Такой мост для Крыма — мега проект. Это в первую очередь не только транспортные магистрали. Это не просто дорога, по которой будет ездить поезда и автомобили. Это трубопроводы с водой, в которой так нуждается Крым. Это — газ, нефть, это целый транспортный комплекс, который будет затрагивать весь Крымский полуостров», — сказал Могилев.

Как уже сообщалось, 17 декабря между Правительствами Украины и РФ подписано Соглашение об общих действиях по организации строительства и
поэтапной реализации проекта создания транспортного перехода через Керченский пролив. Документом предусмотрено, что стороны в 2014 году вместе разработают технико-экономическое обоснование, на основании которого будут просчитаны потоки грузов и пассажиров и будет осуществляться принятие решения о его проектировании и строительстве. Кроме того, на основании ТЭО будет определен будущий тип транспортного перехода — в виде тоннеля или моста.

фото: context.crimea.ua 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля