Последние новости

Реклама

С 17 по 27 декабря 2013 года Государственный архив в Автономной Республике Крым проводит Декаду архивных учреждений республики.

План проведения Декады согласован с заместителем Председателя Совета министров АР КРЫМ – руководителем аппарата Совета министров АР КРЫМ Ольгой Удовиной. Целью данных мероприятий является обеспечение широкого информирования общественности о деятельности архивных учреждений, а также популяризация архивного дела в автономии.

В частности, 17 декабря в 11:00 в корпусе №1 Государственного архива произойдёт пресс-конференция для средств массовой информации об итогах работы Госархива в АР КРЫМ за 2013 год и подготовке к 95-летию создания Крымского архива. В данный же день пройдёт выставка автографов деятелей культуры, науки, искусства, а также карт, планов, чертежей из фондов Госархива в АР КРЫМ.

Кроме того, на базе Государственного архива произойдёт «круглый стол» с председателями экспертных комиссий министерств, местных комитетов и иных органов исполнительной власти Крыма, в ходе которого планируется обсудить вопросы ведения делопроизводства, работы экспертных комиссий и обеспечения сохранности документов Национального архивного фонда.

В рамках Декады пройдут открытые уроки в общеобразовательных учебных заведениях о деятельности архивных учреждений, презентация печатных изданий, выпущенных в 2013 году при участии Госархива в АР КРЫМ, встреча из цикла «Они славили Крым», «телемост» Симферополь-Москва с участием сотрудников Госархива в АР КРЫМ и Главного архивного управления г. Москва, мастер-класс по реставрации, подшивке и переплету документов для молодых сотрудников Государственного архива и другие мероприятия.

В городах и районах республики пройдут организованные архивными отделами открытые уроки для школьников, экскурсии, выставки документов, представляющих интерес для широкой общественности.

Более детально с планом Декады можно ознакомиться в разделе «Анонсы» на веб-сайте Государственного архива.

Информация Государственного архива в АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 17 декабря 2013 | Разделы: События
17 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля