Последние новости

Реклама

На сто лет назад

 В Алуште прошло празднование юбилея гостиничного здания, которое было построено в 1913 году.

 Несмотря на войны и землетрясение, оно сохранилось до наших дней. В честь его вековой истории состоялись праздничный концерт, выставка и благотворительный аукцион.

 Ожившая история. В Алуште отпраздновали 100-летний юбилей гостиничного здания. До наших дней оно сохранилось, несмотря на войны и землетрясение. Для гостей торжества были организованы выставка, выступление музыкальных коллективов и благотворительный аукцион.

 Белоснежное здание с коваными балконами было задумано как визитная карточка Алушты. Изначально гостиница называлась «Ялы-Бахча» , что в переводе с тюркского означает «Сад у моря». Во время Первой мировой и Великой отечественной войны здесь находился госпиталь. Затем — школа и музей. А после землетрясения в 1927 году здание чуть не снесли, но все-таки решили подарить ему вторую жизнь. Сегодня — это отель международного класса, сохранивший традиции и историю. Столетие здания отмечают с размахом.

 Торжество проходит в новом корпусе отеля, который открылся в мае 2013 года. По словам генерального менеджера, сегодня гостиничный комплекс представляет собой гармоничное сочетание прошлого и современного.

 Восстанавливать и преображать здравницы полуострова — одна из задач крымской власти. В свою очередь это повышает инвестиционную привлекательность полуострова -считает постоянный представитель президента Украины в автономии Виктор Плакида.

 Это — один из пяти 4-звездочных отелей, какие находятся в Крыму. Благодаря тому, что   такие комплексы соответствуют мировым стандартам, к полуострову из года в год  повышается туристический интерес –  уверен заместитель министра курортов и туризма автономии. 

 Для гостей праздника организовали  ярмарку, праздничный концерт, а также аукцион, средства от которого пойдут в фонд Алуштинского краеведческого музея.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 16 декабря 2013 | Разделы: События
Метки: назад
16 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля