Последние новости

Реклама

Севастопольская команда по водному поло заработала победу и поражение в Днепропетровске

ВК «Севастополь» заработал три очка во втором туре чемпионата Украины по водному поло сезона — 2013-2014. На этапе в Днепропетровске, который прошёл с 13 по 15 декабря, крымчане победили соперников из Харькова и уступили коллективу из Львова. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в тренерском штабе ВК «Севастополь».

За три дня севастопольцы провели два матча. Сначала со счётом 11:6 был разгромлен харьковский «ХПИ», а в воскресенье подопечные Вадима Кебало уступили чемпиону Украины прошлого сезона – львовскому «Динамо» — 11:17. В этой встрече команда из крымского города-героя выиграла первую четверть – 3:1, была впереди после половины поединка – 7:6. Тем Не Менее вторая часть матча осталась за соперником.

«Нашим ватерполистам удалось заставить понервничать чемпиона страны, — рассказали в тренерском штабе ВК «Севастополь». – Чтобы добиться победы, львовянам пришлось перестраиваться по ходу матча, включаться на максимальные обороты. В полсилы «Динамо» нас не обыграть».

После двух туров лидером мужского чемпионата Украины по водному поло является мариупольский «Ильичевец» (15 очков). Львовское «Динамо» занимает вторую строчку (10 баллов), а ВК «Севастополь» находятся на пятой позиции (3 очка).

Следующий тур соревнований должен пройти в марте 2014-го года.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля