Последние новости

Реклама

Евромайдан может превратиться в очаг туберкулеза, – главврач

Главный врач крымского Центра здоровья Виктор Бридко предупреждает, что Евромайдан может превратиться в очаг туберкулеза и распространения опасных инфекций. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

Причина тому – смерть одного из участников Евромайдана, который, согласно судебно-медицинской экспертизе, скончался от туберкулеза легких. «Кавернозный туберкулез – это открытая форма, передается воздушно-капельным путём. Умерший был источником инфекции. Я не исключаю, что со временем кто-то из участников майдана обратится за помощью к фтизиатру», – подчеркнул Виктор Бридко.

Кроме того, по его словам, в Украине с 15 декабря начинается эпидемия ОРВИ и гриппа. «На майдане массовое скопление людей, маски носят единицы, что позволяет мгновенно распространяться инфекции. Это я рассуждаю как врач», – отметил специалист.

Виктор Бридко выразил личное мнение и осудил беспорядки оппозиции, а также вмешательство европейских политиков во внутренние дела Украины.

Он уверен, что лидеры Евромайдана в своей риторике целенаправленно подменяют понятия, действуя на подсознание людей, какие готовы ради еды, чая и концертной программы жертвовать своим здоровьем во имя призрачного европейского будущего.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля