Последние новости

Реклама

Юные скалолазы – учащиеся ялтинской детско-юношеской спортивной школы и альпинистского клуба «Ялта» приняли участие в Финале Всеукраинских соревнований по скалолазанию, какие состоялись в Харькове.

Юноши и девушки, а также юниоры и юниорки 10-19 лет (1994-2003 годов рождения) из 16-ти регионов Украины соревновались в двух видах программы: лазание на скорость и лазание на трудность.

Первую медаль для сборной Крыма завоевала Лолита Давидова-Айзенберг (ДЮСШ г. Ялта), финишировавшая третьей в лазании на скорость. Также успешно выступили в этом виде программы ещё две воспитанницы ДЮСШ г. Ялта – Валерия Фурник (5 место) и Алиса Скрыпник (7 место).

В лазании на трудность с первых стартов и до финала лидировали участники молодежного чемпионата Европы (2013, г. Имст, Австрийская Республика) – Валерия Фурник (ДЮСШ г. Ялта) между девушек и Владислав Шевченко (альпинистский клуб «Ялта») между юношей, завоевавшие золотые медали в возрастной группе 1998-1999 г.р. А учащаяся альпинистского клуба «Ялта» Дарья Ефимова между девушек на этой же дистанции заняла второе место.

Министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова поздравляет ребят с победой и хочет им дальнейших спортивных успехов.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля