Последние новости

Реклама

Крым и Северная Ирландия договариваются о сотрудничестве

Крым и Северная Ирландия планируют подписать межрегиональное соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба крымского правительства.

«Насколько нам известно, проект соглашения уже состоялся кабинеты МИДа Великобритании. Документ определяет направления сотрудничества в ключевых сферах — экономике, туризме, культуре, образовании. Мы надеемся, что соглашение станет действенным механизмом укрепления межрегионального сотрудничества Крыма и Северной Ирландии», — говорит заместитель председателя Совета Министров Георгий Псарев.

Глава парламента Северной Ирландии Уильям Хей выразил уверенность, что соглашение будет наполнено реальным содержанием: «Мы рассчитываем на скорейшее подписание соглашения. Крым — это уникальный регион, у нас есть взаимные интересы. Мы считаем перспективным сотрудничество с вашим регионом».

«Уже в конце следующего года мы могли бы провести Дни Северной Ирландии в Крыму. В рамках соглашения мы также рассчитываем получить консультативно-экспертную помощь по адаптации законодательства в сфере курортов и туризма под европейское», — отметил министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев.

Фото amazingmeridian.ru

 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля