Последние новости

Реклама

Глава коммунистов Крыма счел необходимой реакцию российского президента на ситуацию в Украине

Первый секретарь Крымской организации Коммунистической партии Украины Олег Соломахин считает необходимым высказывание мнения президента России Владимира Путина о дальнейших стратегических отношений с Украиной.

Об этом О. Соломахин заявил сегодня в Столице Крыма во время проведения круглого стола по вопросам политической ситуации в Украине.

«Нам, коммунистам, непонятна позиция товарища Путина. Может для кого-то господин, а для нас товарищ. В России сейчас позиция непонятная, она непонятна для крымского Рескома Компартии, непонятна для многих товарищей. В том смысле, что Евросоюз и его лидеры, какие призвали поддержать проевропейские силы в Украине, выступают против Президента [Украины Виктора] Януковича, потому что он якобы подписал соглашение, какое-то с Путиным», — отметил О. Соломахин.

По его словам, Президент Украины выступает за дружественные отношения с Россией.

«Я не вижу позиции России, чтобы она конкретно сказала, что существует не только Европейский Союз, есть и Евроазиатский, и Таможенный союз и мы также [Россия] выступаем на равных и желаем видеть Украину своим ассоциированным членом», — посетовал коммунист.

По его убеждению, Украина оказалась втянутой в большую политическую игру, и её «разыграли как карту».

Напомним, в декабре в городской социальной сети «Севастопольское вече» начался сбор подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину относительно ситуации в Украине. В обращении озвучена просьба ввести российские войска на территорию Украины «для защиты от армии США и их НАТОвских агрессоров». В знак протеста против этого председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба отменил свою регистрацию в этой сети.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля