Последние новости

Реклама

Прошлое, настоящее и будущее крымских татар в дискурсе мусульманского сообщества Крыма

 Прошлое, настоящее и будущее крымских татар в дискурсе мусульманского сообщества Крыма. Проект с таким названием презентовали в Симферополе.

 Презентацию подготовили по итогам специального исследования. Участники проекта опросили 36 представителей  Духовного управления и центра мусульман Крыма, отделения Всеукраинской организации альраид и крымского крыла партии Хизб ут-Тахрир. Между вопросов, какие им задавали – наиболее важные, на их взгляд, события в истории Крымских татар, отношение к вопросу этнической государственности, социальные перспективы  республики и крымских татар в ней.

Оно, по мнению участников мероприятия, направлено в адрес отдельных политиков, а не государства в целом. Так же, согласно опросу, между крымскотатарского народа нет общей идеи воссоздания собственной государственности. Приоритетными являются лишь наличие условий для развития народа. Презентация реализуется в рамках большого проекта «Крымский политический диалог». Все за и против представленных исследований обсудят максимально взвешенно. Свое мнение выскажут историки, политологи и социологи.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля