Последние новости

Реклама

Промышленность Крыма выиграет от активизации отношений с Россией, – вице-премьер

Заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Рустам Темиргалиев положительно оценил активизацию переговоров о восстановлении торгово-экономических отношений между Украиной и Россией. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

Восстановление торгово-экономических связей между странами обеспечит существенный рост объемов производства на крупнейших промышленных и сельскохозяйственных предприятиях Крыма, какие ориентированы на российский рынок. Между них – Крымский содовый завод, «Крымский ТИТАН», «Фиолент», «Пневматика», Керченский стрелочный завод, завод шампанских вин «Новый Свет». «Крупнейшие промышленные предприятия выиграют от возобновления торгово-экономических отношений с РФ. Я думаю, у этих предприятий появляется шанс и надежда не только возобновить утраченные поставки, тем не менее и увеличить рынки сбыта в РФ», – отметил Рустам Темиргалиев.

Кроме того, по словам вице-премьера, российские инвесторы активно интересуются промышленностью и санаторно-курортной сферой Крыма.

СПРАВКА. 6 декабря в Сочи состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Президентом России Владимиром Путиным, посвященная вопросам двухстороннего сотрудничества. На 17 декабря намечено заседание украинско-российской межгосударственной комиссии в Москве.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля