Последние новости

Реклама

Митинг, посвященный Международному дню прав человека

Митинг, посвященный Международному дню прав человека,  который представители крымскотатарского народа анонсировали как многотысячный, на деле собрал лишь несколько сотен человек.

 По уже сложившейся традиции, лидеры нелегитимного  этнического  парламента  говорили много и красиво – об ущемлении прав крымских татар и о стремлении в Европу. А вот рядовые участники пикета были не так многословны, как их лидеры.  

 Поводы для митингов разные, а сценарий всегда один и тот же. Флаги, транспаранты, речевки и призывы бороться  — за свои ущемленные права и вступление в Европейский Союз. Желающих постоять на морозе за идею оказалось в разы меньше, чем прогнозировали организаторы пикета. На площади правоохранители не насчитали  и тысячи крымских татар. А те, кто решил высказать свое мнение, так толком и не смогли его сформулировать.

 А проблем, по словам пикетчиков, у крымских татар немало. Жить негде, на работу не берут, да и во власти не очень  желают видеть.  

 Не забыли упомянуть и о Европе. И не беда, что с соглашением об Ассоциации мало кто знаком. Все желают лучшей жизни. Поэтому, ради призрачных перспектив готовы пожертвовать стабильностью.  

 Пикетчики, вдохновленные  киевскими собратьями по идее,  с криками «Україна – це Європа» двинулись по центральным улицам крымской столицы.

 И продолжили митинговать. Но уже возле крымского парламента.

 У стен Верховной Рады Автономии пикетчики не простояли и получаса. Но заявили – данный митинг положил начало марафону политических акций.   Они будут проходить вплоть до 18 мая 2014 года.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля