Последние новости

Реклама

Феодосийский городской суд вынес приговор в отношении четырех должностных лиц таможни и двух руководителей предприятий по факту незаконного таможенного оформления товаров по завышенной стоимости.

Бывшему главному таможеннику Феодосии дали семь лет за аферу с экспортом сахара

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, суд признал виновными бывших начальника, главного и старшего инспекторов таможенного поста «Феодосия», заместителя начальника отделения по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Крымской таможни в совершении 15 оформлений товаров по завышенной стоимости и несуществующих грузов. Действиями злоумышленников государству был нанесен ущерб на сумму более 256 млн. грн. Суд назначил бывшим начальнику и главному инспектору таможенного поста «Феодосия» наказание в виде семи лет девяти месяцев лишения свободы, старшему инспектору поста — семи лет семи месяцев лишения свободы. Они также лишились половины своего имущества.

Остальным участникам афер назначено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до пяти лет, однако с учетом их роли и степени участия в совершении преступлений, наличия смягчающих обстоятельств подсудимые освобождены от его отбывания с испытанием.

Ко всем бывшим работникам таможни применено дополнительное наказание в виде лишения соответствующих званий и права в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах.

Уголовное дело было возбуждено Генеральной прокуратурой Украины в 2004 году, когда правоохранителями был выявлен факт фиктивного экспорта 90 тыс. тонн. сахара-сырца.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля