Последние новости

Реклама

В Украине Россия может увидеть своё ближайшее будущее

На примере событий, происходящих в настоящее время на Украине, Россия может увидеть картинку своего ближайшего будущего. Терпение народа скоро закончится и начнутся массовые антипутинские выступления. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», заявил лидер незарегистрированной партии «Великая Россия», экс-депутат Госдумы Андрей Савельев.

По его мнению, митинги и столкновения с полицией на Украине демонстрируют полную недееспособность «группировки президента» Виктора Януковича, которая «по своим ориентирам аналогична группировке» Владимира Путина в РФ. Многодневные выступления граждан свидетельствуют не только о сменившихся ориентирах украинской олигархии и заинтересованности внешних сил в отдалении Украины от России, однако также и о нежелании значительной части населения Украины жить под управлением безумцев и казнокрадов, считает политик.

Как полагает Савельев, слабость гражданского протеста на Украине выражена в том, что он не имеет позитивной программы и достойных лидеров.

«Фактически массовое движение используется закулисой, которая добивается своих целей, не думая о катастрофических последствиях для народа. Нет сомнений, что никакой «евроинтеграции» для Украины не будет, а многие экономические связи с Россией будут разрушены. Силы, враждебные славянству и традиционным нациям Европы, стремятся раздробить и ослабить суверенные государства и готовы оплатить вражду Украины и РФ. Присутствие этих сил в политических процессах, идущих на Украине, вполне очевидно», – считает Савельев.

По его мнению, сближение с Россией вплоть до воссоединения было бы для Украины огромным шагом вперед в экономической и общественной жизни, однако только в случае смены власти в РФ.

«Сближаться с путинским режимом для Украины и любых других постсоветских государств нет смысла: фактически это означало бы допущение на свою территорию путинских олигархов, какие разграбят то, что ещё не разграбили местные олигархи. Олигархат Украины использует лозунги «евроинтеграции» с целью защиты оккупированной ею территории от вторжения российских олигархов, какие, как показывает положение в России, не пощадят ничего и никого», – полагает Савельев.

Лидер «Великой России» не поддерживает русофобские настроения, какие насаждаются закулисой Евромайдана, однако целиком и полностью одобряет протест граждан, демонстрирующий неприятие порядков, какие сложились на Украине и во многом скопированы с порядков РФ.

«В России протест против таких порядков желателен и необходим. И для него нужны разработанные программы и лидеры», – заявил Савельев.

«Украина показывает нам то, что неизбежно произойдет в России в ближайшее время – терпение народа небезгранично, и массовые выступления против правления Путина не за горами. Однако у этого протеста пока не просматривается достойных лидеров и позитивной программы. Это значит, что может повториться то, что мы видим сегодня на Украине: несмотря на решимость наиболее активных граждан бороться с ненавистным режимом до конца, протестующие находятся в тупике», – заключил лидер «Великой России».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля