Последние новости

Реклама

Кировский районный суд АР Крым вынес приговор 26-летней жительнице одного из сел Кировского района, обвиняемой в совершении нескольких краж, согласно которому ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев.

Женщина, уже успевшая в этом молодом возрасте не только родить троих детей, однако и лишиться родительских прав на их воспитание, свою преступную деятельность начала весной 2013 года. За мошенничество, совершенное в отношении односельчанина, 16 июля она была осуждена районным судом к одному году лишения свободы, однако освобождена от отбывания наказания с испытательным сроком на два года.

Не сделав должных выводов, безработная любительница погулять и выпить через четыре дня после вынесения приговора совершила новую кражу. Покутив в доме своего знакомого, проживающего в соседнем селе, она дождалась, пока гостеприимный хозяин уснет, и стащила его мобильный телефон и пневматическую винтовку. Это преступление по «горячим следам» раскрыл участковый инспектор кировской милиции Юрий Антосик .

Во время досудебного следствия неугомонная дамочка, очевидно, решив, что на данный раз заслуженного наказания избежать не получится, пустилась во все тяжкие и 26 и 30 июля совершила ещё две кражи у односельчанина.

В первом случае, проникнув в помещение через разбитое окно, она похитила металлические изделия на общую сумму 400 гривен. Во второй раз девушка оставила своего соседа без ёмкости объёмом 980 литров и стоимостью 2 500 гривен. При этом без зазрения совести обратилась к знакомым, чтобы они помогли ей вывезти краденое имущество, уверив их, что все это принадлежит ей.

К счастью, скрыть свою причастность к преступлениям любительнице поживиться за чужой счёт не удалось. Кировские милиционеры в ходе проведенных мероприятий собрали необходимые доказательства и полностью изобличили воровку.

— В ходе досудебного следствия подозреваемая не стала отрицать своей вины и даже оказывала определенную помощь при проведении следственных мероприятий, — рассказал следователь Кировского РО Григорий Ткаченко.

Суд признал селянку виновной в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч . 2 и ч. 3 ст. 185 УК Украины, и осудил её к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы, с учетом частичного присоединения неотбытого наказания.

Напомним, крымчанин , напавший с ножом на прохожего, 10 лет проведет в местах лишения свободы.

Анатолий Самойленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля