Последние новости

Реклама

В Евпатории специалисты УТСЗН встретились со слушателями Центра профреабилитаци инвалидов

Специалисты управления труда и соцзащиты Евпаторийского городского совета встретились со слушателями Межрегионального центра профессиональной реабилитации инвалидов. Встреча прошла в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалида.

Начальника отдела по делам инвалидов, ветеранов войны и труда Светлана Мартынова рассказала слушателям центра об оказании людям с инвалидностью материальной помощи. Также сотрудник управления в беседе затронула вопросы санаторно-курортного лечения и выплаты за него компенсации. Ещё одной темой разъяснения стало обеспечения техническими и другими средствами реабилитации.

Присутствующих интересовало, кто имеет право на получение льготного автомобиля и как стать на очередь для его получения. В оде беседы слушатели задали вопрос о выплате компенсации на транспортное обслуживание и компенсации на бензин, ремонт и техобслуживание автомобилей.

Начальник отдела социальных выплат и компенсаций Светлана Федорук разъяснила право на получение компенсации физическим лицам, какие предоставляют социальные услуги, а также помощь по уходу за инвалидом 1 группы. Она ознакомила присутствующих с новыми размерами различных видов государственной социальной помощи в связи с изменением прожиточного минимума с 1 декабря этого года.

Прозвучавшая информация вызвала большой интерес у собравшихся. Слушатели центра поблагодарили специалистов управления за познавательную беседу и данные разъяснения


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля