Последние новости

Реклама

В Феодосии потратят 250 тысяч на баскетбол

Феодосийский горсовет выиграл во всекрымском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления грант на 250 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Феодосийского городского совета со ссылкой на и. о. городского головы Дмитрия ЩЕПЕТКОВА.

По словам ЩЕПЕТКОВА, данные средства будут направлены на реализацию проекта Феодосийского городского совета «Развитие баскетбола в Феодосии».

В частности, 190 тысяч гривен на данные цели будут выделены из республиканского бюджета и 60 тысяч – из городского.

«Благодаря этим деньгам, в спортзалах школ появятся новые щиты, новый инвентарь, новая форма. Мы уже на протяжении двух месяцев говорим, что заинтересованы в развитии трёх наиболее массовых видов спорта: баскетбола, волейбола и футбола, – с тем, чтобы охватить ими максимальное количество детей», – отметил и. о. мэра.

По его словам, проекты Феодосии побеждают во всекрымском конкурсе проектов и программ уже третий год подряд.

Так, в 2011 году победителем был признан проект «Модернизация технологического оборудования школьных столовых в Феодосии с целью усовершенствования системы организации питания школьников» управления образования. На грантовые деньги было закуплено новое оборудование в школьные столовые.

А в 2012 году победу в конкурсе одержал проект управления здравоохранения – по созданию в Феодосии Центра инклюзии и реабилитации для детей-инвалидов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 9 декабря 2013 | Разделы: События
9 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля