Последние новости

Реклама

В Лондоне презентовали крымский туристический офис

Сегодня в лондонском «Музее Черчилля» состоялась презентация крымского туристического офиса. Об этом сообщает управление информационной политики Совета министров Крыма.

В презентации турофиса, который открылся сегодня в деловом центре Лондона, приняли участие более 70 гостей, в том числе ведущие СМИ и туроператоры Британии, представители Посольства Украины в Великобритании, а также представители посольств других стран.

«Основные задачи наших программных документов по развитию туризма — внедрение европейских стандартов в туристическую отрасль Крыма. В этом направлении мы получаем большую поддержку делегации ЕС в Украине», — сказал в приветствии вице-премьер автономии Георгий Псарев

Он также проинформировал участников мероприятия об инвестиционном климате в Крыму: «Бизнес реагирует на позитивные перемены. Сегодня турбизнес в Крыму инвестирует в реконструкцию туристической инфраструктуры более 1,5 миллиардов гривен. А инвестиции в туротрасль Крыма из-за рубежа занимают лидирующие позиции между регионов Украины».

Вице-премьер пригласил британских инвесторов и туроператоров к сотрудничеству и совместной реализации инвестиционных проектов.

В рамках презентации турофиса также выступил известный британский военный историк, автор книги об истории Крыма Манго Мэлвин. «Те вехи истории, какие нас объединяют, в частности промежуток времени Крымской войны, делают Крым очень интересным регионом для британских туристов сегодня», — отметил военный историк.

«Рабочий визит делегации автономии оплачен за счёт проекта Европейской делегации в Украине «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма», — отметили в управлении.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля