Последние новости

Реклама

«Живой музей древних ремесел и народной культуры» открылся в Севастополе.

Подводка - «Живой музей древних ремесел и народной культуры» открылся в Севастополе. В экспозиции собрано около 200 предметов быта славян.

Посетители музея смогут примерить на себя наряды тех народов, какие жили на территории древней Руси. Также всех желающих научат искусству росписи, резьбы и лепки.

Здесь представлены те предметы старины, какие передавались из поколения в поколение. Создатель музея — Ольга Золотайкина, рассказывает, многие наряды и предметы достались ей от бабушки. Между них — один из самых древних в мире вышитый календарь, ткацкий станок и традиционный русский наряд. По словам Ольги Золотайкиной, посетители музея могут почувствовать энергетику предков, а также научиться искусству росписи, резьбы и лепки.

Чтобы представить в живом музее культуру Скифии, Таврии, Триполья и Руси, Ольга и её муж собирали старинные, и, казалось бы, уже давно никому не нужные предметы на протяжении многих лет. Их цель – показать крымчанам все, что оставили после себя этнические народы, когда-то населявшие полуостров. Помимо этого, для детей в музее будут проходить занятия по керамике.

Как символ истории Руси в музее хранится скульптура князя Святослава, сделанная руками севастопольского художника Владимира Суханова. По словам создателей музея, первое время вход в него будет бесплатный.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля