Последние новости

Реклама

Крымские спортсмены — опять в числе лучших.

Крымские спортсмены — опять в числе лучших. И если к регулярным успехам в художественной гимнастике уже успели привыкнуть, то высокие результаты во французском боксе — пока ещё в новинку.

Крымская сборная по художественной гимнастике вернулась с чемпионата Украины между воспитанниц специализированных школ. Турнир проходил в Луганске, и он традиционно является одним из самых главных в сезоне. В первую очередь, для тренеров. Ведь именно их работу там оценивают сквозь призму выступления гимнасток.      

Персонально уже в новый раз порадовала Анна Ризатдинова, ставшая чемпионкой страны, а удивила, причем приятно, её куда менее опытная коллега по крымской сборной Александра Гридасова. В её активе бронза.     

В общекомандном зачете Крым стал вторым и уступил только Киеву, что в тренерском штабе сборной автономии единогласно признали выполненной задачей максимум. А вот известнейший крымский боец Никита Чуб своей бронзой не очень-то и доволен, хотя она была завоевана в соперничестве с лучшими боксерами планеты. В финале чемпионата мира по французскому боксу наш земляк запомнился всем зрителям ярким и бескомпромиссным стилем боя, однако добиться большего на этих соревнованиях ему не удалось, в том числе и по причине травмы.

Награды по художественной гимнастике и французскому боксу — это не только успех конкретных спортсменов, однако и показатель работы спортобщества «Динамо». Первый зам. пред. данной организации Сергей Бабяр говорит, что верность динамовским традициям сама по себе предполагает регулярное признание, в том числе и международное.

Особенно важно, что успеха добиваются не только умудренные опытом спортсмены, однако и совсем юные ребята, у которых вся спортивная жизнь ещё впереди. Именно из массового спорта и рождаются успешные профессионалы своего дела, уверены в главке крымской милиции.

В целом же, 2013-й год в спортобществе охарактеризовали, как планово успешный. Спортсмены-динамовцы не только стали лучшими там, где от них этого ожидали, однако и в некоторых видах, преимущественно неолимпийских, приятно удивили.    


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 6 декабря 2013 | Разделы: События
6 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля